Чем отличаются профессиональные моющие средства от бытовых

  • Большой ассортимент
  • Бесплатная доставка по Челябинску при заказе от 5000 руб.
  • Более 20 лет на рынке

Профессиональные моющие и чистящие средства стоят дороже, в магазине не купить, как пользоваться не всегда понятно…в чем же суть? Тема большая и интересная, попробуем разобраться.

Чем отличаются профессиональные моющие средства от бытовых

Бытовая химия:

1. Дело всё в том, что дома мы убираемся реже (обычно 1 раз в неделю), чем, например, в отеле (ежедневно). Да и редко у кого больше двух санузлов в квартире. Соответственно покупать несколько узкоспециализированных средств (например, отдельное средство для интерьера и отдельное для зеркал) хозяйки не захотят. Поэтому чаще всего, выбирая моющее средство для дома, в покупательской корзине оказывается именно универсальное моющее.

2. Производители бытовых средств понимают, что дома могут находится дети, домашние животные и пожилые люди, которые случайно могут опрокинуть бутылочку, поэтому все бытовые средства имеют низкую концентрацию, чтобы избежать ожогов и прочих неприятностей. Как правило, в бытовых средствах всего 10% средства и 90% воды. Не удивляйтесь, для дома это оправдано.

дети в доме.jpg

3. Неправильное использование не навредит. Если вдруг вы нальете больше бытового средства, чем указано в инструкции, ничего страшного не произойдет. И даже если вы перепутаете поверхности, для которых предназначено моющее – тоже не беда. А вот с профессиональными моющими всё не так однозначно…

4. Стабильный результат и верность одному бренду опять такие вариант не для дома, ведь ассортимент такой большой, хочется всё попробовать, а сколько выходит новинок! А вдруг, вон та синяя бутылочка лучше пахнет?

5. Вопрос затрат на логистику (размер тары и вес упаковки влияют на стоимость товара) снова не является важным при выборе средств для дома, ввиду их низкого расхода. В отличие от профессионального использования, отелю или офисному центру важно: как, в каком количестве и где хранятся моющие средства.
Небольшой размер упаковки в бытовом ассортименте, скорее преимущество, чем недостаток для использования в домашних условиях. Как дотащить 15кг. пакет порошка до квартиры из машины? Даже если цена будет очень привлекательной, молодая женщина вряд ли решиться на такой подвиг в одиночку.

Читать далее "Суть профессиональных моющих средств"


Назад к списку


Наверх Вниз